Препарат Каликста -гормональный?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю такой препарат как Каликста уже больше года, проблема была в бессоннице на фоне бессонных ночей после рождения ребёнка, сейчас уже пол года принимаю по 1/4 на ночь, он помогает, но начали болеть груди после до месячных посде месячных все проходит. Может ли быть Каликста гормональным?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-03 01:16
Здравствуйте Александра.
Препарат не является гормональным, но может повышать пролактин, отсюда и боли в молочных железах. Сдайте анализ на пролактин.
Александра 2019-08-03 11:17
Мне просто так сложно подбирали препарат другие все сильные полочки давали, я просто не сплю сама, видимо расстройство, а если пролактин будет немного завышен и если меня прям сильно боли в груди не беспокоят просто чуть сильнее чем раньше при обычном состоянии, и если я знаю причину то могла бы с этим жить.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-03 18:49
Есть лекарства - корректоры пролактина. Если есть гиперпролактинемия, то эндокринолог выпишет их Вам. Они принимаются наряду с психотропные средствами.