Препарат Кабозанитимиб

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жкб, киста яичника, миома матки
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня удалили почку, рак 2 ст, через время прошла кт показало увеличение брызжеечных лимфоузлов в скобках возможно mts, через 3 мес ещё одно кт и тоже увеличение лимфоузлов брызжеечных, и уже пишут поражение мтс, мне был прописан препарат Кабозанитимиб, вчера я его получила, мне сказали принимать в дозировке 60 мг, если вдруг давление будет подниматься или ещё что-то, будете плохо переносить, то вместо 3 таблеток, принимать по 2 таб. Перед приёмом препарата анализы не брали. У меня к вам несколько вопросов: 1. Может быть начать принимать препарат не с 60 мг, а с 20? Как минимизировать риск побочных эффектов при приеме препарата Кабозанитимиб? Поражение печени, головокружения, шум в ушах, повышение давления, сыпь, защитить желудок, диарея, тошнота, боль в суставах, боль в груди? У меня есть камень в желчном пузыре размером 3 мм, есть миома матки малых размеров, есть киста яичника. У меня начало болеть колено, хруст в колене, можно ли мне принимать Хондроитин? Или же колоть внутримышечно Афлутоп, Румалон? Можно ли мне принимать витамины, поливитамины, Вит Д3, цинк, магний, витамины группы В, что вообще можно принимать, какие лекарства одновременно с Кабозанитимиб, витамины? Что можно кушать и пить? Алкоголь можно? У меня одна единственная левая почка. По результатам УЗИ, никаких патологий нет, ни с правой стороны, ни с левой почкой. Я живу в Якутии, в Нерюнгри, у нас врачи ничего не объясняют.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-01-28 18:29
Здравствуйте, очень много вопросов и по всему.
Что касается самого препарата нужно принимать с рекомендованной дозы, если проявляется побочные эффекты допускается снижение дозы. Если принимать с меньшей дозы, вы потеряете время и снизится эффективность препарата.
Витамины специально думаю не стоит принимать.
По остальных вопросах нужно беседовать с гастроэнтерологом, диэтологом., что смогут подобрать для вас подходящий режим питания