0

Острый эзофагит

Спрашивает: Helens15
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, похоже что у меня острый эзофагит. Симптомы следующие: боль за грудиной, ощущение постороннего предмета, затруднено глотание. У меня хронический рефлюкс-эзофагит и гастрит. До приступа гастрит вне обострения, до этого длительно принимала эманеру 20 мг в сутки. В настоящий момент в ночное время подъёмы артериального давления, был назначен анаприлин 20 мг во время подъема давления, валокордин 20-40 капель, кроме этого мексидол 2 раза в день и атаракс пол таблетки на ночь, вечером ещё принимала капотен. Кроме этого, есть ещё подозрение на мёд, от которого ранее была изжога, а тут 2-3 дня пила чай с 1 чайной ложкой мёда, другие пищевые продукты исключаю как провокатор эзофагита. 2 дня назад заметила дискомфорт в желудке, по утрам тошнота без рвоты, снижение аппетита. Сегодня появились признаки острого эзофагита. Приняла эманера 20 мг, зодак 1 таблетка. Понимаю что нужно отменить все принимаемые препараты. Какое лечение необходимо в моем случае и когда можно начинать подбирать препараты от давления? Ночью продолжаются приступы с повышением давления.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гастрит обострение У меня хронический гастрит в фазе обострения. Боли в эпигастральной...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Малые приступы элилепсии Лариса Ивановна! Я очень Вам благодарна за помощь. Подскажите,...
Гастрит в фазе обострения Месяца 4 назад у меня вечером был приступ в области всего...
На фоне приема препаратов давление не снижается С недавнего времени стала постоянно...
Вторичный деуденит Есть изжога и жжение за грудиной. Прошла обследование фгдс и хеликобактер...
Лечение венозной дисциркуляции в вбб С 5 мая начались головные боли. Давило возле...
Побочные действия кларитромицина при лечении HB Начала принимать антибиотики от Хеликабактер...
От бактерий Хелико бактор ли у меня болит желудок? Последние полгода частые боди желудка...
На фоне выписанных препаратов давление повышается С сентября 2017 года, принимаю препараты...
Прием глюкофажа и препаратов от давления У моего мужа давно повышается периодически...
Успокоительное при язве желудка У внучки 25 лет нашли 2 язвы желудка, одна из них...
Боль в левом подреберье. Ночной кашель У меня уже была язва желудка в 2008г. Переодически...
Болит желудок от лекарства После того как я начала принимать препарат Хофитол у меня...
Ухудшение самочувствия после применения гормональных препаратов для лечения астмы В июле 2016 года, после перенесенного бронхита поставили диагноз БА. Назначили фликсотид и насобек(от хр. Ринита). Через неделю после пр
Понос и тошнота Помогите, пожалуйста. У меня следующая ситуация. Принимала препарат...
Антибиотики и больное сердце Врач гинеколог назначил мне курс приёма (12 дней) препарата...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-01 13:17
Helens15! Самолечением не занимайтесь. Запишитесь на осмотр к терапевту. Необходимо пройти осмотр пищевода и желудка- ФГДС. Пройти тест на хеликобактер пилори. По данным обследования ваш врач назначит правильное лечение. И АД не будет повышаться. Сейчас начните принимать суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Курс 4 недели. Утром Эманера 20 мг за 20 минут до первого приема пищи.
0
Платная консультация
Елена Смирнова 2017-04-04 10:41
Спасибо за ответ! Я не совсем точно описала ситуацию, реакция острого эзофагита была именно на препараты от давления назначенные врачом. То есть приступы повышения давления начались в начале марта, сначала пробовала обойтись седативными легкими средствами, но приступы продолжались, поэтому кардиологом были назначены анаприлин и капотен. Самолечением я никогда не занимаюсь и вопрос мой был вызван именно тем, что в следствие приема этих препаратов начался приступ эзофагита. В настоящий момент принимаю эманеру 20 мг, капотен отменила совсем, анаприлин только если сильный приступ. Ситуация с пищеводом улучшилась, но проблема с приемом препаратов осталась, но этот вопрос уже нужно обсуждать с кардиологом и эндокринологом.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-04 10:58
Елена Смирнова! Весной всегда начинается обострение хронических заболеваний ЖКТ. Поэтому, под маской приема кардиологических препаратов, может проходить это обострение. Все описанные вами жалобы, соответствовали обострению. При приеме препаратов ингибиторов АПФ может появляться першение в горле и кашель. Но не "Симптомы следующие: боль за грудиной, ощущение постороннего предмета, затруднено глотание. " из вашего сообщения. Рекомендую пройти осмотр у гастроэнтеролога по месту жительства.
0
Платная консультация
Елена 2017-04-04 14:35
Спасибо за ответ! Видимо еще сказалось то, что я одновременно сразу несколько новых препаратов принимала, и нужно было сразу под прикрытие омеза их пить. Но еще я приняла антигистаминный препарат Зодак и после его приема состояние улучшилось, возможно была еще аллергическая реакция. В любом случае спасибо, после консультации с кардиологом, обращусь к гастроэнтерологу!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос