Поднялось давление после отмены кавинтона

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония 2-й степени.
Здравствуйте, обратился к неврологу с головокружением и шумом в левом ухе. После проведения УЗИ и МРТ сосудов шеи и головного мозга выявлено уменьшение кровотока по правой шейной артерии. Правая ПА диаметр 2,8 мм, левая ПА 3,8 мм, артерии проходимы без признаков стеноза. При спектральной ДГ выраженных отклонений скоростных и спектральных характеристик кровотока не определяется. Всё остальное в норме. Были выписаны кавинтон 5 мг 3 раза в день 1 месяц, пикамилон 5 мг 3 раза в день 2 месяца. Ещё принимаю энап 5 мг 2 раза в день. Давление до приёма препаратов, назначенных неврологом, контролировал 2 раза в день. Оно составляло 130 на 85. После 3 дней приёма препаратов усилилось головокружение. После отмены кавинтона (так как врач сказал при возникновении имеемых побочных эффектов его можно отменить) давление держится несколько дней на уровне 160 на 100. Может ли это быть следствием отмены кавинтона.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-08 07:06
Здравствуйте.

Обычно после отмены кавинтона давление не повышается. Возможно индивидуальная реакция. Обратитесь к лечащему неврологу. Все препараты принимаются под его контролем.