Чем можно заменить кавинтон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, диагноз цереброваскулярная болезнь, вертебро-базилярная недостаточность. Двусторонняя гипоплазия позвоночных артерий со снижением кровотока. Головокружения, шатания продолжаются уже полгода, препараты подобрать проблема, т. к. либо вообще не подходят, либо постоянно сильные побочки. Очередное назначение - Винпоцетин. После нескольких дней приема почувствовала ощутимый положительный эффект на голову, но началась тахикардия, пульс до 105. Каким препаратом его можно заменить? Винпоцетин оказался практически единственным препаратом, от которого я почувствовала реальный сосудорасширяющий эффект и улучшение кровотока без снижения давления (я гипотоник с тахикардией).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-21 15:00
Здравствуйте. Вы можете попробывать вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц. Препарат практически не даёт побочных проявлений.
-1
Татьяна 2017-02-21 15:25
Пила вертигохель месяц, от него вообще никаких эффектов, даже незначительных. До этого бетасерк 2 мес. По УЗИ у меня гипоплазия обеих артерий (левая артерия 2,2 мм, правая 1,7 мм, кровоток снижен с обеих сторон во втором сегменте). Просто симптомы снимать не получается, только воздействовать на причину.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-21 16:00
Актовегин 200мг перед едой, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости, 2 раза в день, курс 1 месяц. Пройдите курс краниосакральной терапии, это может дать хороший эффект.
Татьяна 2017-02-21 16:08
Смысл понятен. Спасибо что потратили время. Актовегин уже пробовала, полная непереносимость, в себя приходила два дня после одной таблетки.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 08:47
Здравствуйте Татьяна. Вы перичислите то, что вы пробовали, так будет проще вам дать свежий совет, лекарств очень много разных есть.