Препарат феринжект

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моей дочери в связи с низким гемоглобином, назначено введение препарата феринжект по 1000 мл.,но не более трёх раз.
Подскажите, пожалуйста, в связи с аллергией на препарат железа, можно ли "прикапаться" феринжектом по 500 мл. Но 4-6 раз?
С уважением, Анатолий.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 20:20
Здравствуйте.
При наличии аллергии на препараты железа их парентеральное введение КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано из-за возможности самых печальных осложнений. Это в полной мере относится и к феринжекту.)