Феринжект и низкий ферритин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога при планировании беременности. Сдала анализ крови. Понижен Витамин Д. Ферритин 10 при норме от 10-150. Фолиевая кислота 2.5 при норме от 3.5. Мне назначили Фолио. Аквадетрим. И самое главное Феринжект 1 капельницу в/в один раз 10мл. Очень много отзывов о препарате Феринжект с побочным эфектом такие как обморок, одышка, сыпь. Скажите пожалуйста:
1. Дефицит железа влияет как то на репродуктивную систему?
2. Перед применением нужно ли пройти доп. Обследование, т. к. в содержание препарата указаны противопоказания такие как почечная и печеночная недостаточность, аллергия? Спасибо!
Теги: передозировка железом, фериджект
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-30 23:21
Здравствуйте.
-нет, не влияет
-применять парентеральные формы препарата железа не рекомендую. Это опасно в связи с возможностью тяжелых аллергий и возможностью передозировки железа в организме.
Всего доброго.