Введение препаратов железа до или после месячных?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, назначен феринжект 8мл в/в в 3 приема с перерывами 5 дней. Раньше в 2016 и 2019 ставила по 10 мл сразу, переносимо. А сейчас 19 день цикла и температура 37.2. Часто в последнюю неделю цикла держится около 37. Комфортная для меня обычно 36.4. Может, и простудилась. Отменять ли введение феринжекта в ближайшие дни? И относительно менструальных кровопотерь когда лучше прокапать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Анна 2022-04-10 02:24
Получено новое назначение вместо предыдущего - Феринжект 2 раза по 10 мл в/в с интервалом 7 дней. Вопрос прежний - как соотносить время введения препарата с кровопотерей при менструации? Очевидно, что при введении той же дозы препарата на меньший обьем крови приведет к наибольшей концентрации, стоит ли это учитывать?