Препарат эглонил

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Муж принимал эглонил три недели. (в связи с раздрожительностью, страхами, паническими атаками, деприсивный состоянием). Второй день не принимает эглонил начались все те же симптомы и очень сильная раздрожительность. Говорит с таблетками мог радоваться, самочувствие осень хорошие, словно живу. Сколько можно принимать эглонил? В инструкции написано 4 недели, можно больше? Какой побочный эффект?
Сегодня выпил персен, хотел заменить его вместо эглонила. Говорит от персена вялость, состояние как будто нет сил. Через сколько после персена можно выпить эглонил? Хочет опять пить эглонил, очень он ему помогает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-22 14:52
Здравствуйте, Виктория.
Эглонил можно принимать до 2-х месяцев. А при контроле гормонального фона и дольше. Но он вызывает множество побочных эффектов. В том числе снижение либидо и эрекции.
Невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Виктория 2018-07-22 15:15
После приема персена через сколько можно выпить эглонил?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-22 15:34
Можно сразу. Но нужна очная консультация лечащего врача и оценка гормонального фона по анализам. Персен - это травка: валериана с мятой.