Предстательная железа

Спрашивает: Мурашев Сергей Рудольфович
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня конкремент в предстательной железе. Скажите пожалуйста, может он отдавать тянущей болью в область бедра, спины и область паховой грыжи. Ставят подозрение на паховую грыжу. Может ли быть из-за этого конкремента? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

7 ответов

Мурашев Сергей Рудольфович 2021-02-13 15:29
Значит отдает из-за паховой грыжи. А какие ощущения тогда может передавать конкремент и можно ли как-то вывести или растворить конкремент из простаты или только путем операции? Размеры конкремента 13х9 мм. В местности, где я проживаю, не у кого проконсультироваться, поэтому так подробно и интересуюсь.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-13 16:26
Камень простаты не даёт таких симптомов и делать с ним ничего не надо (как признак перенесённого простатита).
Платная консультация
Мурашев Сергей Рудольфович 2021-02-13 18:21
А если он растет, такой нехороший. Ждать, пока не заполнит всю простату? А потом? Вот это волнует.
Мурашев Сергей Рудольфович 2021-02-13 20:06
Не знал, что не растет. Делал узи раз в пол года. У одного и того же специалиста. По его данным за полгода вырос на 5мм. Значит узист не точно провел обследование. Попробую еще сделать у другого специалиста и на другом аппарате. Хорошо, если бы правда не рос. Спасибо Вам! Самое приятное, что вы очень быстро отвечаете. Почти он-лайн. Приятно!