Предрасположенность к гипергомоцистеинемии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удалён толстый кишечник, выведена илеостома
Здравствуйте, после сдачи анализа на генетическую тромбофилию, поставлен диагноз предрасположенность к гипергомоцистеинемии
Что это значит?
Насколько это опасно?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 декабря 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-04 21:53
Здравствуйте,
это значит, что Вы сделали бесполезный анализ, который не имеет никакой диагностической ценности.
Платная консультация
Анна 2018-12-04 22:02
Был тромб в левой подключичной вене.
Сосудистый хирург сказал, что нужно провериться на врожденную тромбофлебию. Сделали анализы, посмотрите пожалуйста. Фото прилагаю
И там в заключении написали эту предрасположенность.
Доктор, а какой анализ нужно сделать? Чтобы провериться на тромбофлебию?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-04 22:11
Генетического риска нет.
Все остальные вопросы точно не к генетику.
Лучше избегать врача, который принимает во внимание такие заключения анализов.
Платная консультация
Анна 2018-12-04 22:14
Доктор, прошу прощение за назойливость!
Подскажите пожалуйста, почему его нельзя принимать во внимание?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-05 10:13
Уже давно доказано, что диагностическое значение имеют только два первых гена. Значение остальных нулевое.
Платная консультация
Анна 2018-12-05 10:54
Доктор, спасибо за помощь
Анна 2018-12-05 14:51
Доктор, подскажите пожалуйста
Что значит если фактор VIII выше нормы?
Норма от 50-150, а у нас 226,5
Посмотрите пожалуйста фото!
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-05 15:47
Этот вопрос не к генетику.