Повышенный уровень органических кислот

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Поражение ЦНС в результате гипоксии плода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что влияет и чем может быть вызван повышенный уровень себациновой (значение 303) и субериновой(значение 70) кислоты? Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-16 19:15
Здравствуйте
Так нельзя интерпретироаать результат.
Опишите ребенка и дайте фото заключения.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-17 16:01
Здравствуйте. Фото результатов прилагаются. Ребёнок доношенный, рождённый в срок, при помощи вакуум-экстракции, о/п воды мекониальные, б/в промежуток 13 часов 40 минут. Асфиксия: интранатальная. Была санация ВДП, ИВЛ через маску, клонико-тонические судороги (в возрасте 7 часов, купировались медикаментозно, повторный эпизод на 2е сутки, купировались тиопенталом), дыхательная недостаточность в возрасте 15 часов жизни(переведена на ИВЛ до 7 суток жизни). На сегодняшний день диагнозы следующие: последствия перинатального поражения ЦНС, синдром вегето-висцелярных нарушений, постнатальная гипотрофия, вторичная микроцефалия, задержка психо-моторного развития. Аллергия на белок коровьего, овечьего, козьего молока. На данный момент возраст 8 месяцев, рост 72-74, вес 6100-6300. Ест мало, но в основном, с аппетитом. Генетики брали анализ крови и мочи, в крови мутаций не выявлено, а вот в моче повышены две кистолы. Подскажите пожалуйста что это означает.
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-17 17:34
Каких мутаций?
Если речь об аналогичном анализе крови, то ни о каких мутациях нет речи в этих анализах.

Обнаруженные показатели, скорее всего, не имеют никакого значения.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-17 17:55
Я не знаю для чего брали эти анализы, и что хотели выявить. Прилагаю фото с анализом крови. Вроде одинаковые анализы.
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-18 09:31
Нет, это совершенно разные анализы.
Странно, что Вам не объясняют тактику диагностики.
Мне сложно ее понять по таким обрывочным данным.
Вам должны давать либо развернутые заключения специалиста, который назначает эти анализы. Либо направления хотя бы.
Те обрывки данных, которые Вы предоставили пока напоминают хаос.
-1