Анализ на генетическую предрасположенность к тромбофлебии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я планирую беременность, в августе прошлого года я потеряла на 21 неделе ребёнка (причина скорее всего укорочение шейки матки) после этого сдавала все анализы-гормоны, инфекции, гемостезиограмму-все в норме. При беременности коулограмма тоже была в норме, но для профилактики мне назначали курантил как и многим другим беременным. Сейчас некоторые врачи говорят сдать анализ на генетическую предрасположенность к тромбофлебии, чтобы исключить и этот фактор. Но я сомневаюсь, нужен ли этот анализ, потому что другие врачи говорят, что причина не в этом. Какие показания к этому анализу, и что делать если там будут какие-отклонения?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-05 21:32
Здравствуйте,
не надо делать этот анализ.
И советую Вам поменять врача на такого, который будет решать реальную проблему, а не назначать не нужные и потенциально опасные препараты.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-05 22:42
Спасибо за скорый ответ! Я забыла сказать, что у бабушки по материнской линии сильный варикоз на ногах, у мамы тоже он есть. Или это другое?