Предобморочное состояние от лекарств?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит, гастрит, срк, долихосигма, эзофагит, остеохондроз
Здравствуйте,2 месяца лечила жкт - всё время на лекарствах, диета
Сейчас прохожу лечение у гинеколога, пила трихопол (было очень плохо от него, заторможенность, апатия, пропал аппетит),
Вчера утром выпила последние таблетки, ещё пью вольпрафен и пить его ещё 3 дня. Так вот, вчера к ночи я чувствовала себя хорошо, появился голод, обрадовалась, на ночь поставила первую свечку вагиферон.
Утром проснулась в нормальном самочувствии, выпила триметад и мне стало ужасно плохо, предобморочное состояние,. Я до обеда вообще ничего не могу делать и планировать, т. к постоянно плохо.
Скажите, уважаемые доктора - может ли быть моё состояние от лекарств?
10 дней назад проходила диспансерищацию, анализы в норме (гемоглобин 114).
Давление всю жизнь 106/77 или 98/60.
Поиогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 11:34
Здравствуйте, Алла! Тримедат в редких случаях может вызывать снижение давления, так что вероятен побочный эффект от этого препарата. Его лучше отменить или заменить на другой.
Платная консультация
Алла 2019-12-25 11:50
Спасибо за быстрый ответ, но триметад я пила с сентября по октябрь и было всё в порядке. Или же просто организм не выдерживает так долго на лекарствах?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 17:25
Возможно, реакция на совокупность приёма нескольких препаратов сразу.