Предобморочное состояние

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболело горло сначала, горло прошло начался кашель, нос заложен, температура, отек глаз окулист назначила мазь и таблетки, более менее прошел отек, вески давят, стало плохо, вызвала скорую поставили диагноз пансинусит (кто делали) , сейчас выходные лор в пн только, скорая домой отпустила сказали, что это тока к ЛОРу, состояние то не меняется в основном так себя я плохо чувствую, что можно сделать? Все уколы по рецепту врача
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2018 года

19 ответов

Здравствуйте, Ольга. ОТЕК ГЛАЗ- ЭТО СТАЦИОНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ЛОР ОТДЕЛЕНИИ! Дома примите противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды даже если нет температуры.
Ольга 2018-08-30 22:01
Здравствуйте, к ЛОРу обратилась, не пансинусит а двухсторонний гайморит мне сказали с фронтитом, в стационар не положили, назначали антибиотики колоть, состояние уже лучше, но давит иногда лоб, вески и голову до понедельника на уколах, как думайте если врач назначил лекарства все таки возможно медикаментозное лечение?
Конечно лечится медикаментозно.
Ольга 2018-09-02 17:18
Скажите пожалуйста почему давит иногда правую сторону и состояние один день нормально, другой день не очень, все время хочется лежать, то ли уже внушаемость такая, это же все лечиться, если бы что то серьезное врач бы положил в больницу?
Потому что есть воспалительный процесс, он так быстро не проходит, но организм борется и Вы помогаете ему медикаментозно. Если бы было состояние опасное для жизни, Вам бы обязательно предложили стационарное лечение.
Ольга 2018-09-05 08:28
Добрый день, сходила к врачу, ещё три дня уколов, сказала что носовые проходы уже лучше одна все ровно заложена, опять сильно давит голову, особенно правую сторону, из за этого даже нет работоспособности в основном лежу, с 24 числа так я уже не могу
А что кроме антибиотика назначено?
Ольга 2018-09-05 11:01
Промывание носа, линаква и ринастоп капли и при болях нимисил
Нимесил надо 2 раза в день даже если нет болей и температуры как противовоспалительный препарат. Антибиотик влияет только на микробы, а что снимает воспалительный процесс? (а брустан/ибуклин принимали?)
Ольга 2018-09-05 13:21
Мне сказали не пить если голову не давит, хорошо буду знать, ничего больше не принимала, с носа меня беспокоит что ничего не течет, завтра она мне сказала рентген будет снова делать, чтоб посмотреть, а как вы думаете промывание надо сделать кукушку
Если ничего не отсмаркивается то и промывать нет смысла.
Ольга 2018-09-05 13:42
Почему тогда голову давит, я думала промывка облегчит
Из-за отека и воспалительного процесса.
Ольга 2018-09-05 15:41
Ну возможно так что уже почти две недели такое ощущение, было хуже не спорю, но в к ровно, как его снять отек и воспалительный процесс
В первом ответе- брустан/ибуклин 2 раза в день даже если нет температуры 5 дней.
Ольга 2018-09-06 12:04
Здравствуйте, Ирина Алексеевна, сходила сделала рентген все хорошо сказала врач, ещё для успокоения сказала сдать анализ крови, результат завтра, голова не проходит, говорит эээ то что то другое, сейчас литературу прочитала, ещё может оставаться симптомы, как вы думайте подскажите пожалуйста?
Все хорошо значит лучше чем было, такой пансинусит как у вас так быстро окончательно не проходит, симптомы могут еще держаться.
Ольга 2018-09-06 15:56
Она говорила гайморит не пансинусит и фронтит чуть не много
Пансинусит- это несколько пазух одновременно- и гайморит, и фронтит. И все эти названия уже устаревшие - в мировой медицинской практике это называется острый риносинусит.