Преддеабед сахар выше нормы

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сегодня пришли анализы на сахар и у меня 6,8 ммоль сказали что преддеабет очень расстроилась скажите пожалуйста что дальше делать, какие анализы сдать к кому обратится?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 11:32
Здравствуйте, Надежда.
Сейчас Вам необходимо соблюдать диету №9 и пройти дообследование – анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности). С результатами обратитесь к своему эндокринологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2021-09-28 14:30
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста измерения на глюкометре какие цифры в норме должны быть натощак и через 2 часа после еды?
С уважением надежда!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 14:32
До 6,1 ммоль/л натощак и до 7,8 ммоль/л через 2 часа после еды (нормы для здорового человека).