Правое отклонение

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте!
Сделали кардиограмму, кардиолог сказал что все в норме, однако я бы хотел знать точно, если это так.
Кардиограмму прилагаю. А то в интернете читаю обратное. До этого делали как минимум 4 раза кардиограмму на протяжении от 2 до 7 лет, однако никто ничего не говорил нам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 16:49
Здравствуйте, выложите саму кривую.
Владислав 2017-07-31 17:53
Выкладываю
Владислав 2017-07-31 17:54
Ребенку 7 лет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 22:45
Здравствуйте. Есть блокада правой ножки пучка Гиса, отсюда и отклонение оси. Это бывает в норме. Если не делали раньше УЗИ сердца, то сделайте. Если там норма, то переживать не о чем.
Вдад 2017-08-01 13:27
Спасибо за ответ! У ребёнка удалили сегодня аденоиды. Анестезиолог сказала это скорее и было причиной. Однако обязательно сходим на УЗИ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-02 22:56
Здравствуйте. Обычно аденоиды не оказывают влияния на ЭКГ, но все возможно.