ПраВильный режим питания в 1 год

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну исполнился 1 год и я думаю теперь как правильно кормить его. До года режим был такой: 9.00-каша и желток (2 раза в неделю),13.00-обед-суп протерты с мясом или рыбой, хлеб.17.00 получается ужин-творожок, фрукт. Пюре или детский кефир. На ночь в 21.00 смесь. Ночью ест редко, может иногда часов 5.00 покушать. Что нужно изменить? Каши варю на цельное коровье молоке, аллергии нет, можно ли его даватт вместо смеси (молоко свое домашнее). Спасибо. Еще такой вопрос он за год 4 раз уже болеет,2 раза ларингит и 2 раза красное горло и температура,3 раза пили антибиотики, последний не стали назначать, т. к. температура была высокая только 2 дня. Можно попить ему что-нибудь для иммунитета. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2015 года

4 ответа

Оксана, добрый вечер!
КОрмите Вы ребенка правильно и разнообразно.
Конечно, смесь можно заменить кашей.
А какой гемоглобин у малыша и сколько весит в настоящее время, какой рост?
Частые заболевания могут быть связаны с особенностями носоглотки.
ЛОР-врач смотрел вас?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Оксана 2015-08-10 22:02
На гемоглобин мы сдавали кровь еще в марте, когда находились в больнице с ларингитом, говорили, что анализ нормальный.6 числа ему исполнился год, а 5 он заболел (опять горло, насморк) и поэтому его не стали в ни взвешивать, ни измерять рост. В 11 месяцев весил 9600 рост 77 или 78. Но после того, как он последний раз болел (начало июля), ест плохо, а сейчас уже 4 дня практически ничего не кушает и сильно кричит(ни чем не можем успокоить, а жалко его). А просто молоко можно ему давать кипеченое? Спасибо.
Оксана 2015-08-10 22:08
Вы спросили про лор-врача, один раз по-моему в месяцев 6 мы у него были он спросил только про глухоту и все. У них тогда был прием деток до года поэтому он даже ни кого не смотрел.
Оксана, доброе утро!
Физическое развитие у малыша - достаточное.
Молоко можно давать, например, с печеньем.
Я спросила о ЛОР-враче, потому что любая вирусная (простуда) начинается с носоглотки.
Может быть профилактическое ее местное лечение.
При снижении гемоглобина аппетит тоже снижается.
Будьте здоровы!