Правильные ли действия выполняет врач?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Я долго думала идти ли к терапевту. Но 5-ого числа твёрдо решила что надо. Мне было нехорошо. Была сильная слабость и меня трясло. Темп.36.4. я не понимала что происходит. Мерила давление пульс был 108. позже 118. а давление стало низким. В голове было непонятно какая-то тяжесть и побаливала. Дыхание перехватывало. Я на след. День пришла к терапевту с теми жалобами и добавила которые были ещё вообще до этого жалобами: слабость. Трясёт. очень мерзну. Сердце колотит. Низкое давление.5 мес. Назад даже в обморок упала. Подташнивает и живот побаливает. Мне назначили анализы(ОАК. ОАМ. биохимию. Узи брюшной полости и рентген легких и экг.) и когда мед. Сестра спросила какой диагноз ставит та говорит всд. Ну я подумала так и знала и решила она будет типо определять и подберет лечение… затем я пришла на узи и во время проведения узистка говорит что все органы в порядке и спросила меня про жалобы и с какой целью я пришла на узи. (ох. Она вероятно очень помогла этим) я сказала про какие-то «голодные боли». говорю начинает ныть ночью или днём будто есть просит. Она спрашивает а когда съешь что-то это проходит я говорю да. Она и говорит ну это точно желудок. Ещё есть что? Я говорю да тошнота от этого. А она говорит такие голодные боли обязательно имеют основание. Надо проверить желудок. Велела то что я сказала её сказать терапевту. Я испугалась что придётся делать фгдс но она сказала не обязательно сразу. Можно сначала полечиться а если не поможет то делать. Я выдохнула немного. Пришла сегодня. Кровь говорит хорошая. Экг сказали в целом хорошее но сердцебиение не хорошо конечно. Спросили проверяла ли я щитовидку я сказала да но это год назад было. Гемоглобин в порядке. Но нё удивило наличие азота где-то. Она стала спрашивать откуда и спрашивать что я употребляю и колюсь ли. Но я была в шоке. Говорю нет. Даже руки ей показала и ума не приложу что такое… экг тоже говорит хорошее. Всё в порядке. Я сказала посоветовали проверить желудок. Она сразу говорит на гастроскопию идти. И сдать анализы на вич. Rw и гепатит. Я спросила может рентген или узи. А она нет. Рентген не делают так что идти на фгдс и ко мне придёшь. Я в негодовании. Всё остальное будто бы забылось. Я уже настраивалась на лечение от всд. И вообще. Хотя бы от сердца что-то выписали бы. А то колотит же меня. Буквально. Она ещё сказала попить ранитидин 1 на ночь и панкреатин. Я ушла. Боюсь фгдс. Под наркозом не делают(и не знаю пить ли таблетки(может и надо) но там просто такая побочка страшная… и вообще боюсь пить таблетки уже(2 раза падала без сил после этого). и не знаю что делать. Видимо подозрение на язву или гастрит. Не знаю как дожить до 13-ого(чтобы кровь сдать) а потом и фгдс… что нельзя есть? Чтобы не дай Бог что… я заметила что появилась сухость во рту. Много пью чтобы её не было. Потею хотя холодно. Знакомая врач считает что ацетон мог появиться из-за разложения сахара и посоветовала сдать на сахар кровь. Но как мне получить направление(да и глюкоза в норме сказали). жду понедельника чтобы сдать кровь на вич. Сифилис и гепатит а потом придётся на фгдс. Вы согласны с действиями врача? И что мне посоветуете? (у меня низкий вес. Если это имеет значение. Не набирается вроде как. Менее 50кг. Похудела на 10 кг за два года)
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-10 15:46
Здравствуйте.
Я не собираюсь оценивать действия врача, так как они известны мне только от Вас. А всегда нужно выслушивать и другую сторону. А из того, что Вы пишите, действительно нужно делать гастроскопию и немедленно лечить у психотерапевта выраженный невроз.
Всего доброго.