Анализ крови о чем говорит

Спрашивает: Ольга1282
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень плохо себя чувствую, головокружение, тахикардия, отеки под глазами, падает зрение, отекает особенно одно веко. Обращалась к офтальмологу, сказали ищите причину у терапевта. Температуры нет. Сдала анализы и биохимию. Пугают некоторые значения в нем. О чем говорят такие изменения? Вирус? Раз в пол года такая картина крови. Лейкоциты при хорошем самочувствии 4.7 обычно. Может стоит сдать анализ на какие либо инфекции?
Теги: клинический анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-06 06:38
Здравствуйте.
По единичному анализу нельзя делать глубоких выводов, так как подобные сдвиги возможны под воздействием инфекционного агента и носят кратковременный характер. Тем более Вы ничего не говорите о датах исследований. Анализ нужно сдать повторно с интервалом не менее 2-х недель с ручным подсчетом, а не на гематологическом анализаторе. Вот тогда показатели можно будет анализировать.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга1282 2018-12-06 08:03
Спасибо большое за ответ. Анализ сделан 3.12.2018. Пересдам через 2 нндели