Правильное меню при анорексии

Спрашивает: Анжела Александровна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП
Здравствуйте. Моей дочери 14 лет. С лета 2016 начала худеть, т. к. посчитала себя толстой. Сейчас при росте 154 весит 35 кг. Месячных нет уже год. Консультировались у эндокринолога, терапевта, гастроэнтеролога- патологий нет. Беседы с психологам результата не дали. Девочка кушает 5 раз в день. Примерное меню:
Завтрак: молочная каша с маслом и конфета и чай.
Обед: суп с мясом, хлеб с сыром.
Полдник: творог и фрукт.
Ужин: мясное блюдо с овощами и гарнир(макароны, греча, картофель и т. д.)
Перед сном: кефир и печенье или яйцо.
Дочка занимается танцами 5 раз в неделю. В гимназии учится хорошо. Что мы делаем не так?
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, попробуйте перед сном давать дочери сладкий творог (творог со сладкими фруктами или орехами). И после занятий танцами можно добавить какой-нибудь качественный гейнер. Курсы витаминно-минерального комплекса тоже не помешают.
Платная консультация
Со стороны эндокринной системы патологии не выявлено, так я понимаю?
Платная консультация
Анжела Александровна 2018-01-29 23:05
Здравствуйте. Мы сдавали Т-4, ТТГ всё в пределах нормы. Консультировались у гинеколога по поводу аменореи. По узи малые размеры матки (10-12 лет в 14 лет). Биохимия крови и узи брюшной полости без патологий (если не считать дискинезию ЖВП). Как вы считаете, она правильно питается? Если да, то почему нет прибавки веса?
Здравствуйте, питание выстроено правильно. Думаю, дело в интенсивных физических нагрузках (5 раз в неделю - это не мало) и несоответствии потраченных калорий потребляемым. Именно поэтому добавьте после занятий (в течение 20-30 минут после тренировки) гейнер высокобелковый 2 мерных ложки +250-300 мл молока или сладкого сока. Во время силовых нагрузок интенсивно расходуется энергия, причем, часто за счет своей мышечной ткани, поэтому, её надо восстанавливать после занятий.
Платная консультация
Высший разум 2018-01-30 17:22
Автор, так это ж повезло вашей девочке: и худенькая, и сладкое ест и пропали эти дурацкие месячные. Цените то, что имеете.