0

Последствия анорексии. Недостаток белка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2011 году я начала худеть, на тот момент мне было 15 лет и вес составлял 70 кг при росте 170. Могла дня 2-3 вообще практически не есть ничего кроме двух горстей клубники, а потом наоборот, съедала недельную норму еды и так по кругу.
Через год, в 2012 году я уже весила 63кг, стала постепенно убирать из рациона продукты. Отказалась от мучного и жирного, потом от мяса, от яиц, от рыбы. Из-за того, что возникла депрессия на фоне похудения, пришлось обратиться к психологу и год я жила в весе 63, пыталась питаться "правильно", ела овсянку с джемом и творогом - вес не падал.
Ещё через год в 2013, снова решила худеть и убрала из рациона овсянку. Примерное меню на день было "стана смородины и пачка творога" или "конфета и пачка творога", вес упал до 52кг. С каждым месяцем я всё больше ужесточала своё меню, пока в нём не остался один творог и кофе с молоком.
Осенью 2014 года начала терять сознание, попала в больницу с весом 49кг, две недели провела в стационаре и ничего там не ела, выписали с рекомендациями набора веса и направлением в психоневрологическую больницу. Психиатр назначил амитриптилин и пароксетин, из-за них ухудшилось только состояние, поэтому обратилась в частную поликлинику к психотерапеву, однако, я продолжала есть только творог и кофе.
После Нового года, уже в 2015 году, поняла, что не могу есть даже творог и кофе. Начались боли в желудке, рвота, теряла сознание и через неделю обратилась к терапевту. На следующий день меня по направлению отправили в гастроэнтерологическое отделение с весом 45кг и диагнозами: анорексия и гастродуоденит. В больнице брать отказались из-за того, что я "непрофильный" пациент и посоветовали опять психиатрическую больницу. Назначили: креон, тримедат, педиашур, нутризон и клинутрен. Прошла ФГДС, заключение "Пищевод проходим, слизистая розовая. Кардиальный жом смыкается неплотно. Слизистая желудка гипермирована, складки отечны. В просвете слизь, много желчи. Привратник смыкается неплотно. Слизистая ярко гипермирована, отечна. В постпульбарном отделе много пенистой желчи, слизистая отечна, гиперпирована" (ДЗ: рефлюкс-гастрит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.)
Три месяца ела только детские смеси и педиашур, потом смогла есть мороженое и йогурты, ещё через время обычные каши: овсянку, гречку и. т. д, печёные овощи и фрукты, сладкое. За год набрала с 45 до 63кг, в основном на сладостях и печеных овощах, но вес продолжал увеличиваться. Питалась на 800-1000кк в день. Обратилась к эндокринологу, назначили анализы на гормоны щитовидной железы, и биохимию крови. По их заключениям все показатели в норме, кроме белка в крови, он понижен до 52.0 Эндокринолог пришла к выводу, что всё из-за преобладания в моем рационе углеводов, назначила питание на 1800кк в день и белковую смесь нутризон. Прошёл месяц, ем гречку, кефир, овсянку, ягоды, хлебцы, плавленый сыр, фасоль и йогурт - это весь мой рацион. Всё равно белка выходит недостаточно, одни углеводы. Творог и нутризон не могу включить в меню из-за рвотного рефлекса на них. Видимо, переела творога во время похудения. Ем два-три раза в день: на завтрак овсянку молочную. На обед гречку и несколько хлебцев с сыром, на ужин йогурт с ягодами. Выходит также около 800-1000кк. Вес стоит на месте. Впервые за 4 года попробовала съесть яйцо, началась тошнота и изжога. Такая же реакция на жареные, жирные и мучные продукты. Как мне изменить свой рацион и восстановить количество белка в организме?
Теги: педиашур при анорексии, анорексия анализы
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вес встал. Питание правильное Помогите разобраться! Уже к новому устала читать все,...
Маленький вес при колите Около года назад начала терять вес. На работе не было возможности...
Калорийность продуктов Доктор. Меня зовут Анастасия, я студентка медицинского училища....
Боюсь поправиться Мне 37 лет, рост 166 вес 59 кг. После рождения второго ребёнка в...
Сбросить 7кг, для здоровья Мой вес 67.5, рост 162. Год назад резко набрала 7кг за...
Отказ от молочной и кисломолочной продукции Мой вопрос касается молочной и кисломолочной...
Как наладить гормональный фон Сначала опишу мою ситуацию полностью, в конце сформулирую...
Не могу набрать вес на протяжении нескольких лет Заранее благодарю вас за то, что...
ГИ и ИИ при снижении веса Подскажите пожалуйста, много слышала про ГИ продуктов, что...
Вреден ли detox Обратился к диетологу в связи с дефицитом веса. Похудело лицо, не...
С чего начать Худеть? Очень сильно хочу похудеть. В данный момент мой вес составляет...
Не могу скинуть вес У меня проблема: не могу скинуть вес. В свое время очень сильно...
Правильное питание Можно получить у Вас консультацию? Я чувствую что что-то делаю...
Аноексия нейрогенная и лишний вес после болезни Меня зовут Юля и мне 15 лет. Пожалуйста,...
Не могу набрать вес после родов После родов начала худеть, ссылалась на то что кормила...
Очень худой при росте 1.85 см вес 60кг Мой рост 1.85см вес 60кг бывает 62 кг не могу...
Хочу набрать вес Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой рост 180, вес не превышает...
Стоит вес на сушке Доктор! Мой рост 165 см, вес сейчас 57.700. В тренажерном зале...
Я вегетарианка Мне 17 лет, мой вес 63 кг и рост 163. Я вегетарианка два года, не ем...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Петрик Владлена
диетолог 2016-07-16 22:52
Добрый день
Вам очень серьезно надо отнестись к вопросу питания
1 кушать очень маленьким порциями и 5-6 раз в день. Обязательно кисломолочные продукты начинаем с маленьких доз.
вода маленькими глотками перед едой, арахисовая паста, орехи, семечки, фрукты, белковые продукты, можно добавить белковые коктейли, но все добавляйте маленькими дозами и главное сами поверьте в то что у вас все получиться
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос