Правая нога. Тянет мышцы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в субботу 29 октября работал на улице. Подозреваю: перенапрягся и переохладился. Утром в воскресенье начало "тянуть" мышцы правой ноги, болевые ощущения пошли по нарастающей.
С понедельника мог пройти не более 20м. Начал втирать Вольтарен (гель), таблетки Диклофенак.
Результата нет. Сидя и лежа боль затихает. Стоять и ходить больно. Сейчас сил хватает от подъезда дойти до машины (10-15м). Еду на работу: от машины в офис 10-15м. В Поликлинику идти не рискую, понимая, что нужно будет ходить по этажам - не реально! Врача на дом пока не вызывал.
Подскажите, пожалуйста, действенное лекарство.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-02 13:08
Здравствуйте.

У Вас симптомы обострения поясничного остеохондроза осложнённого воспалением седалищного нерва.

Попробуйте такое лечение: Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №20, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать можно поясницу и ногу по всей задней поверхности. Шалью или шарфом поясницу часа на ноги одеть тёплые штаны, на 3-4 часа, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС.
.