Позыв в магазинах

Спрашивает: Милен
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Хотела задать вопрос который меня беспокоит уже более 7 лет. Дело в том, что у меня начинаются резко сильные позывы в туалет когда я захожу в любой магазин, будь это продуктовый, строительный, хозяйственный, косметики, одежды и тд, разницы нет в какой, даже большой или маленький магазин. Начинается позыв резко и сильно, примерно спустя 2 мин, терпеть невозможно. Беда в том, если в магазине нет уборной, то в голове лишь одно - поскорее выйти из магазина и найти туалет, и так каждый раз походы в магазин оказываются бесполезными, если конечно отсутствует уборная.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-12 12:14
Здравствуйте, Милен.
Происходит ли дефекация при таких позывах?
Проходили ли Вы обследование у гастроэнтеролога? Пришлите, пожалуйста, заключения.
Скорее всего, речь идет о ложных позывах к дефекации (тенезмах).
Причины могут быть разными, в том числе и психологические. Склонны ли Вы к избыточной тревоге?
Милен 2024-02-12 12:25
Не замечала , что склонна к избыточной тревоге, но на тот момент очень сильная тревога возникает, что в жар бросает. Да, дефекация происходит.
Я обследовала жкт, но не поэтому, а в целях профилактики. Гастрит, дуаденит точно ставили. Позже скину заключение.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-13 21:51
Вам нужно лечить данное состояние как у гастроэнтеролога. Так и психотерапевта. Есть и те и другие причины.