Позывы в туалет в магазине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Как только захожу в магазин, любой-продуктовый, строительный, у меня сразу что-то происходит с кишечником, бурление и тут же позывы в туалет по большому, даже если совсем недавно сходила. Специально я об этом не думаю, т. е. вообще даже не вспоминаю. Как только выхожу из магазина, сразу же все прекращается, в туалет не хочется вовсе. Скажите, пож, что это может быть и как с этим справиться? Продолжается уже много лет. Спасибо!
Теги: почему хочется в туалет в магазине
Категория: Психолог

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-25 23:41
Здравствуйте, Анна!
С какого возраста началось такое?
Что этому предшествовало?
Анна 2019-09-26 06:36
Здравствуйте. Точно не помню лет 5 назад, просто началось и все, каких то особых событий не было
Анна 2019-09-26 23:04
От этого можно как то избавиться? Может у кого то уже была такая проблема
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-26 23:22
Столько людей, столько и проблем и у всех своя история этих проблем.
Не может такое начаться просто так.
Вам надо вспомнить, проанализировать время, когда это началось, тогда найдете источник проблемы.
С уважением Елена.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-26 23:26
Анна, сколько по времени Вы обычно в магазине находитесь?
Продолдаете ли находится, если почувствовали позывы? Происходит ли это в больших торговых центрах, где есть туалет?
Анна 2019-09-27 08:27
Начинается минут через 5-15 по разному всегда, нахожусь до тех пока не куплю зачем пришла, около часа, когда как, такое и в маленьких и в больших тц, где есть туалеты и где их нет, продуктовые, строительные все равно
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-28 00:53
Если Вы при позывах ещё минут 40 находитесь в магазине, складывается впечатление, что не очень сильно они и беспокоят.
Если Вы предварительно сделаете список покупок, то поход в магазин окажется гораздо быстрее, можно минут за 10 управиться. А если посещать маленькие магазины, то и меньше 10 минут потратите.
Если Вы в магазине с туалетом решите справить нужду, сможете ли это сделать? Или всё-таки позывы ложные?
Анна 2019-09-28 07:54
Ещё как смогу) просто например иду в мерлен, он большой магазин, пока дойду до нужного товара или пока буду искать мне может захотеться в туалет и из-за этого я не буду возвращаться обратно, поэтому и терплю. Просто сам факт, что это происходит, настораживает, решила попытаться разобраться со специалистом, тк у самой не получается решить эту проблему. Я не исключаю того, что может когда то давно мне осень захотелось в туалет, а его не оказалось рядом, поэтому у меня организм так странно реагирует, но я бы наверное это запомнила, если только это было не совсем в детстве. Мне самое главное теперь уже решить эту весёлую проблему.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-09-28 15:57
Но Вы в строительные магазины не каждый день ходите.
Попробуйте какое-то время не посещать больших магазинов, чтоб организм забыл про позывы. Ходите в маленькие магазины, там Вы просто не успеете захотеть.
Хоть Вы и не думаете о том, что захотите в туалет, это уже на подсознании и Вы видите в этом проблему. Как только перестанете обращать на позывы внимание, они уйдут.
Можно ещё попробовать специально идти в торговый центр, чтобы сходить в туалет. То есть изначально Вы идете в большой магазин и в туалет не хотите, а в магазине начинайте сразу думать, когда же мне захочется, обычно когда ждешь, на зло не происходит желаемое.
здоровья Вам!
удачи Вам!
Анна 2019-09-29 16:11
Спасибо большое!