Пожелтел ноготь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, спустя год после того, как сошли синяки на ногтях больших пальцев, были пустоты по краям, будто не срастаются с кожей ногти. Со временем эти участки начали желтеть, я заметила, что они становятся больше, двигаясь к корню ногтя. Меня не беспокоят болевые ощущения или ещё что-то. При обрезании ноготь не слоится и не крошится, все хорошо, но эти пятна портят эстетический вид и доставляют кучу комплексов. Прошло уже полгода, я думала, что пройдёт все, но нет. Что это? Грибок? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 09:56
Добрый день, прекратите использование лаков на 10-12 дней и сдайте соскоб на паразитарный грибок. Адекватные рекомендации можно дать только после минимальных обследований.