Поздняя овуляция и тянет низ живота

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, овуляция по моему приложению в телефоне должна была быть 8 января. 13 числа вечером заболел низ живота. Очень всё было похоже на овуляцию. Я так понимаю поздняя была.14 ещё сохранялись болевые ощущения в яичниках. Сегодня немного тянет низ живота но яичники не болят. Сколько дней может тянуть низ живота после овуляции? И почему происходит поздняя овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-15 17:14
Добрый вечер, овуляция зависит от колебания Ваших половых гормонов, такие тянущие боли после овуляции обычно 2-3 дня могут быть.
Ксения 2022-01-15 18:12
Спасибо огромное за ответ. А вздудие и газы это тоже из за овуляция? Просто раньше такого не было ни когда.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-15 18:57
Да, этотраздражение париетальной брюшины на фолликулярную жидкость