Появляются точечки под ногтем большого пальца

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, больше месяца назад заметила на большом пальце ноги маленькую точечку, похожую на кляксу. 22.08 ходила показывать ее дерматологу на дерматоскопию. Он сказал гематомка (цвет при осмотре дерматоскопом он сказал синевато- бордовая). На следующий день рядом появилась еще одна маленькая точечка рядом, а сегодня заметила еще одну похожую. Год назад была травма обоих пальцев ног после ношения тесной обуви, ногти сходили. Я обрадовалась, что отрасли новые. И вот теперь появляются эти точечки (не знаю как их еще назвать). Скажите пожалуйста, на что это похоже и почему появляются новые? К кому обратиться с этим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

7 ответов

Людмила 2019-09-03 21:51
Еще забыла добавить, если это важно. Стала замечать, что стопа этой ноги иногда отекает, не сильно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-03 23:24
Добрый день, это действительно подногтевые кровоизлияния. Возможно провоцируете неправильно подобранной обувью. Нужно предметно разбираться в причинах.
Людмила 2019-09-04 00:17
Спасибо большое за быстрый ответ. Некоторая обувь действительно доставляет дискомфорт. А разбираться идти к какому врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-09 01:30
Дерматолог.

Сделайте также ОАК с формулой и тромбоцитами
Людмила 2019-09-09 13:21
Здравствуйте. Недавно делала анализ крови с формулой и тромбоцитами. Все показатели в пределах нормы.
Людмила 2019-09-09 13:22
А к дерматологу запишусь. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 00:12
Хорошо.

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.

Носите комфортную обувь, коротко состригайте ногти, не используйте гель лак.

Должно пройти самостоятельно.