Покраснение стор обеих ног

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Эссенциальная тромбоцетемия.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пишу Вамс просьбой помочь установить что же у меня со ступнями. Я уже писала Вашим врачам но наверное это не их профиль. Дело в том что три дня назад именно утром после сна а не физ. Нагрузок я обнаружила ярко малинового цвета(аллого) как бы ободки вокруг пяток и больших пальцев обеих ног. Перелистала весь интернет. Ничего похожего. Не болят, не горят, не чешутся и не отекают. Может у меня грибок? Посмотрите пожалуйста! Подскажите пожалуйста к какому врачу бежать не знаю! И надо ли бежать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-27 18:04
Добрый день, есть ли высыпания на др частях тела? Носили ли накануне новую обувь? Были ли острые заболевания накануне? Субъективно жалоб нет, я правильно поняла?
Надежда Сычёва 2018-07-27 18:24
Спасибо за ответ. Других высыпаний нет. Одевала новые туфли, но они мне не жмут, свободны. Обострений заболеваний не было. Поднимались тромбоциты но назначено лекарство, сечас почти норма. У меня до этого был грибог ногтей больших пальцев и лечила комплексом микостопа(лосьон, мазь, крем и т. д.) сечас ногтевые пластины сошли до половины и вот ногти меня иногда беспокоят (врастают) размегчаю мазью мекостоп и вытаскиваю. В данное время все нормально. Но дискомфорт больших пальцеа присутствует. Остальное все хорошо.
Надежда Сычёва 2018-07-27 18:34
Забыла написать. Меня замучили заеды. Уже год.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-28 09:09
Думаю это может быть связано с обувью, дело не размере, а в том что новую обувь могут чем то пропитывать. Промажте поражённые места кремом бетаметазон дважды в день, отпишитесь в понедельник.
Надежда Сычёва 2018-07-28 10:00
Спасибо. Все сделаю как Вы рекомендуете. Обязательно отпишусь.
Надежда Сычёва 2018-07-30 04:22
Здравствуйте уважаемая Ярославна Михайловна. Нет таких слов благодарности наверное как я Вам благодарна! У меня все прошло. Осталось немного на правой ноге на большом пальце. У меня сухая мазоль на ней чуть-чуть не прошло но проходит-белеет. Я все сделала как Вы посоветовали. Я правда еще лоратадин выпила пока ждала ответ от Вас. Но никогда бы не подумала что это может быть связано с обувью. Век живи век учись. Спасибо Вам огромное, огромное. Дай Вам Бог всех, всех благ в жизни! Будьте счастливы! Здоровья! Удачи! Ярославна Михайловна посоветуйте пожалуйста как мне избавиться от заедов. Замучили. Наш дерматолог прописал мне чередовать мази гидрокортизон и тетракциклин, но не помогает уже длительное время. Я и мальтофер-железо пью и мажу ничего не помогает. Можно что то с ними сделать? Спасибо. Еще раз огромное Вам спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-30 20:21
Рада, что вам легче.
По заедам - воспользуйтесь кремом залаин три раза в день. Важно, чтоб слюна как можно меньше попадала в угол рта. На ночь смазывайте кремом перед самым сном. Пишите, если будут вопросы.
Надежда Сычёва 2018-07-31 03:43
Спасибо Вам. Обязательно последую Вашим рекомендациями. У меня к Вам 100% доверие.