Появление симметричных пятен, чешутся

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько это возможно по фото. На что более всего похожи эти высыпания? Ребенок активен и хорошо спит. Пятна чешутся. Гармональная мазь помогает дня на три. Принимает супрастин. . соблюдается диета. Педиатр говорит что это диатез, но аллергологов и дерматологов в в местности где мы сейчас находимся нет. Пятна подсыхают и появляются вновь. Это крапивница или обычная пищевая аллергия? Заранее очень Вас благодарим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-19 17:36
День добрый Ольга, это точно не крапивница, возможно атопический дерматит, но чтоб говорить точно,  необходимо видеть ребёнка. Вам сейчас необходимо придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, пропейте лактофильтрум, диазолин, минимизируйте контакт с мылом, постоянно увлажняйте кожу ребёнка кремами. Из дома уберите все пылесборники, проводите ежедневную влажную уборку. Зачастую таких средств бывает достаточно для достижения стойкой ремисссии.