Атопический дерматит без аллергии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу очень Вашей помощи! Полгода назад появились зудящие красные сухие пятна на лице и теле. Была у трех дерматологов, у аллерголога и гастроэнтеролога. Все дерматологи поставили мне атопический/аллергический дерматит. Лечение банальное: гормональные мази и успокоительное + строгая диета и посещения аллерголога, и гастроэнтеролога. Все мази бестолковые, купила кучу и дорогих, и дешевых. После гормональных все возвращается. Пятна сами по себе то проходят, то снова появляются. Абсолютно независимо от еды. Аллерголог на основании анализов и скарификационных тестов сказал, что аллергии ни на что нет, все в норме, кроме немного завышенного билирубина. И откуда эти пятна она не знает. Гастроэнтеролог прописал курс антибиотиков и затем еще одного препарат - пропила, эффекта особого нет. Прошу Вас скажите, какие еще анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину этих пятен или к какому врачу сходить? Невозможно в зеркало посмотреть, чешется, сухое, красное. Опять боюсь мазать гормональными, они все равно дают эффект максимум на неделю. Спасибо вам заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 21:56
Добрый день.
Пришлите фото постараюсь помочь.
Есть взаимосвязи появления пятен со сьеденной пищей или чем то другим?
Екатерина 2016-06-21 19:35
Здравствуйте снова. У меня за этот период то появлялись пятна, то сам по себе исчезали. На руках есть маленькие пупырышки (почти бесцветные), иногда некоторые чешутся. Не замечала влияние съеденных продуктов на появление пятен. Единственное может от ограничения умывания водой из-под крана наступало улучшение (и в дождь немного хуже состояние, от сырости будто). Вообще побывала еще у одного дерматолога, так та поставила себорейный дерматит, не посмотрев даже на меня. И снова гипоаллергенная диета и посещение гинеколога, инфекциониста, эндокринолога. Такое ощущение, что она сама ничего не знает и пытается другим врачам спихнуть. Я и так ем правильно, во всем себя ограничиваю, уже очень сильно похудела. Не могу же я вообще ничего не есть.