Появился надключичный лимфоузел слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! 22.05.2024 я вакцинировалась в левую руку вакциной Клещ-э-вак, в правую руку вакциной Адасель. Самочувствие в принципе было нормальным, Только сильно болела правая рука в районе инъекции и левая, если задеть место инъекции. Но вчера (27.05.2024) над левой ключицей у меня появился надключичный лимфоузел. До этого его точно не было. Он небольшой, точно меньше 1 см, под пальцами перекатывается, безболезненный. Может ли это быть следствием вакцинации или нужно срочно бежать к онкологу? Еще не знаю, могло ли повлиять, позавчера было очень холодно и я сильно перемерзла. Знаю, что надключичные лимфоузлы часто показатель онкологии, поэтому очень страшно.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2024 года

2 ответа

Ольга 2024-05-29 15:37
Сделала вчера оак, б/х базовый профиль и срб. Все в норме, только срб повышен до 6,6. СОЭ - 2, остальные показатели все посередине нормы.
Сегодня сходила на УЗИ, его прикрепила.
Ольга 2024-05-29 15:38
Скажите, пожалуйста, можно ли выдохнуть и не бояться онкологии в этом случае? Или стоит все-таки пойти еще и к онкологу?