Лимфоузел надключичный

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недавно обнаружил лимфоузел слева надключичный, тут же полез в инет, глаза чуть не выпали, везде пишут надключичной слева, звоните в похоронное бюро, решил все же сразу обратиться в нашу поликлинику, терапевт осмотрел, и послал к инфекционисту, тот к хирургу, хирург сказал ничего не вижу, дуй к терапевту, терапевт отправил на биохимию, кт грудной клетки, вич, сифилис, все отрицательно, Кровь спокойная никаких отклонений, узи лимфоузла тут же сделали 8.9мм, не болит, по узи сказали обычный без отклонений, как назло наш онколог в отпуске до сентября, лимфоузел в лежачем положение еле прощупываю, но когда вытаскиваю его на ключичную косточку он достаточно ощутимый, перекатывается не болит. До этого вечно спал с открытым окном и однажды утром проснулся и болела надключичная мышца и именно тогда его и нащупал, уже прошло порядком две недели он никуда не думает исчезать. Делал узи щетовидки, и органов брюшной полости, все в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Доя исключения онкологии Вам следует еще сделать ФГДС.