Появилось странное ощущение в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Я часто болела ангиной, но уже как пару лет ее нет
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 16 лет и я буквально на днях заметила тяжесть в проглатывании слюны, вроде еда проходит нормально, а вот слюна. Такое чувство, что там что-то мешает, я не могу точно описать, но стараюсь. Очень тревожусь по этому поводу, но пока нет возможности посетить врача, может и не нужно и меня продуло, так как шарф у меня странный. Возможно ли вообще такое, чтобы продуло конкретно шею? Нет насморка и температуры. Почему-то сейчас только обратила внимание на то, что у меня под кадыком есть еще один "кадык". по моему это у меня было уже давно. Может, это нормальное строение шеи, но на всякий случай. Кадык двигается при проглатывании, когда нажимаю на этот бугорок под кадыком не болит, по моему. Спасибо заранее за ответ

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-20 17:13
Здравствуйте, Мария.
По фото ничего необычного я не увидела.
Если остаются сомнения - сделайте УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна