Появилось пятно в глазу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, Мне 20, с 16 до 18 лет страдала мигренями с аурой, но они прошли сами с возрастом. Пот мрт все было в порядке. Сейчас после перенесенного стресса появилось пятно в правом глазу, как будто аура. Четкое, мерцающее и потом постепенно светлеющее. Сразу поехала к офтальмологу, там сделали все осмотры, + кт глаза, сказали все хорошо и дело не в глазах, а в сосудах. Спустя три дня оно само прошло, но через неделю все снова повторилось. Стала пить магний, тк я постоянно переживаю из-за чего-то. Опять же, спустя 4 дня само прошло. Сейчас оно периодически появляется (прошел почти месяц с первого приступа), но оно не мешает зрению, просто его видно на белых поверхностях, когда моргаю (оно светлое и не мерцает сейчас). Я очень переживаю, опасно ли это, голова у меня болит периодически, но быстро проходит после таблетки или самостоятельно. Стоит ли обратиться к врачу, может анализы сдать? В больнице офтальмог не дала никаких рекомендаций(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-15 02:39
Ксения здравствуйте

Какой диагноз поставил окулист?

У вас это может быть т. н глазная мигрень

В данном случае важна коррекция образа жизни т. к стресс, недосып и прочее вызывает это состояние

Всех благ!
Платная консультация
Ксения 2024-07-16 09:25
Спасибо большое за ответ ❤️
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-16 15:53
Во благо!

Буду рада отзыву или благодарности