Появилось пятно на руке, трескается

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14лет
Хронические заболевания: Ринит, аденоиды
Здравствуйте, мальчику 14лет. Уже давно на руке вот такие пятна. Сначала на одной руке, потом на другой стали появляться Мазали элокомом и акридермом, чем только не мазали ничего не проходит. Подскажите пожайлуста что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-13 09:30
Добрый день, уточните, как давно?
Ирина 2022-01-13 10:22
Полгода
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-13 10:30
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, мылом!
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз. Бепантен, цикопласт
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема тридерм - дважды в день, 2 недели.
  • на улице - обязательно теплые ператки
При таких состояниях - самое важно соблюдать рекомендации по уходу, а не тлько медикаментозное лечение
Ирина 2022-01-13 10:35
Спасибо, не совсем понятно, т. к руки нельзя мыть водой? А тогда как?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-13 13:49
Минимизировать, не полностью отказаться от мытья рук водой
Ирина 2022-01-13 15:22
Спасибо за консультацию. Обязательно попробуем ваше лечение.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-14 11:10
Выздоравливайте!