Появилось непонятное образование, переживаю чтоб не было меланома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась вот такая болячка похожая на родинку, когда появилась не помню. Переживаю не похоже ли на меланому. Недавно немного ее сожрала и чуть появилась кровь и начало щипать. Очень буду благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 12:19
Здравствуйте

Плохое качество фотографии.

Необходимо четкое фото образования в прямой проекции
Наталья 2020-06-16 12:53
Здравствуйте, появилось образование, похоже на родинку или что-то ещё, переживаю чтоб не было меланомы. Живу в жарком климате. Заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 13:04
На меланому не похоже.

Образование похоже на трамированную кератому.

Для уточнения диагноза надо провести дерматоскопию образования.
Наталья 2020-06-16 15:58
Подскажите пожалуйста, а насколько опасна кератома? Еще раз спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 16:24
Если это кератома, то это не опасно.
Наталья 2020-06-16 16:35
Спасибо большое. В Турции проблема с дерматологами, жду открытие границ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 18:28
Пока экстренной консультации не требуется.