Образование на коже не похожее на родинку

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, доктор. Обнаружил на ноге образование похожее на родинку. Диаметр около 6 мм., немного выступает над кожей, почти круглое, поверхность неровная, розовое, не чешется, признаков воспаления нет. За две недели динамики роста не обнаружил. На теле очень много родинок, но них не похоже. Уважаемый доктор. Что это такое, и не похоже ли образование на меланому? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-22 09:00
Здравствуйте!
Какой этот очаг по плотности, наощупь?
Геннадий 2018-07-22 09:55
Не рыхлый, не твердый, ускорее упругий
Геннадий 2018-07-22 09:58
Не тредый не рыхлый скорее упругий. Через увеличительное стекло четко виден кожный рисунок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-22 12:02
Может быть - себорейная кератома, или дерматофиброма.
В любом случае - доброкачественное образование кожи, на вид.

Для более точной диагностики нужно провести дерматоскопию у дерматолога или онколога, очно .

Если будут вопросы пишите.