Прошу, пожалуймта ответить - очень похоже на меланому

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, ответьте пожалуйста. Всю жизнь у меня были родинки, особенно никогда внимания на них не обращал, но последние 3-4 года, их количество стало увеличиваться - на спине в основном- на торсе появилось 2 новых. А 2 дня назад, благодаря чувству небольшого дискомфорта (ощущение как-будто содрал, и щиплит), обнаружил на лопатке пятнышко где-то в сантиметр с неровными краями, и небольшим выделением жидкости. Не меланома ли?. Второе фото - на животе.
Никаких больше симптомов не ощущаю (кроме этого дискомфорта в этой области), температура в норме. В области живота эти образования не беспокоят, кроме как своим присутствием.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-20 08:39
Фотографии нечеткие. Дать по ним заключение нельзя.

Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Алексей 2018-11-20 10:35
Спасибо огромное за ответ. Извините, как не пытался - более чётко не получается сфокуссировать камеру - расположены в неудобных местах. Ну хотя бы косвенно по первому фото, оно более-менее чёткое, можно что-либо сказать? Когда образовалась - трудно сказать, нашёл только позавчера - она выглядела как меланома, и она мокла, доставляя небольшое щипание как при содранной коже, а сейчас как болячка - так как, я случайно приложился ей к печке в бане - образовалась сухая корка, сочение жидкости не наблюдается сейчас, но всё же.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-20 11:29
На меланому не похоже. Похоже на травмированное образование.
Алексей 2018-11-20 11:34
Спасибо большое за ответ, и всё же- на всякий случай, воспользуюсь вашим советом, и посещу дерматолога. Спасибо Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-20 12:27
Пожалуйста, здоровья Вам.