Пятнышко похожее на родинку на пятке у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4года 10 месяцев
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мальчик почти пять лет. Пару недель назад заметила на пятке маленькое пятнышко. С виду напоминает родинку. Но сто процентов не было понятно. Решила понаблюдать. А вчера посмотрела опять. Пятно увеличилось и потемнело. Были на море. Переживаю что травмировал. Так как начиталась всяких ужасов про родинки на стопе и как опасно их травмировать. Пожалуйста помогите понять родинка ли это. Если да, то что что делать? Срочно бежать к дерматологу? Прилагаю 2 фото. Где пятнышко светлое это две недели назад. Второе фото сделала сегодня. Заранее благодарю за ответ.
Теги: родинка на пятке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-18 19:11
Здравствуйте

Очень мелкое образование, что бы по фото сказать что это.

Точно нет ничего опасного.

Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Елена 2021-08-18 19:17
Спасибо большое, что ответили! То что это не опасно самое главное. А дерматоскопию надо сделать срочно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-18 22:35
Не срочно. По возможности.
Ольга 2024-03-27 11:38
Елена, здравствуйте. Что за пятнышко в итоге у вас было? У ребенка такое же появилось на пятке.