Страное пятно похожее на родинку

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка пятнышко похожее на родинку. Но насколько помню там делали прививку. Не растет но краснеет если ребенку жарко, ревет, находится на солнце. Внутри как будто маленький белый прыщик. Размер 0,5. что это может быть?. спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-02 15:35
Здравствуйте! Необходимо видеть- прикрепите четкое фото сыпи.
елена 2017-02-12 12:53
На фото именно когда покраснело пятно (ребенку было жарко). а так обычно цвет светло коричневый. Показывали детского врачу. Он сказал место от прививки такое чувствительное осталось. Спасибо за ответ
елена 2017-02-12 12:56
елена 2017-02-12 14:06
И похоже ли это на единичную масцитому. Т. к если пятно не трогать не как себя не проявляет. А стоит только случайно потереть или когда жарко сразу краснеет и припухает. А потом снова сама приходит в обычную форму. Спасибо
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 11:08
Здравстуйет! Скорее всего реакция на прививку. Хотя мастоцитома проявляется сходной симптоматикой. Пока наблюдение.