Появились пробки при дефекации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У меня, неделю или полторы, по утрам хожу по большому, начало каловых масс как сухарь, типа пробки, 2-3 см. Где то, дальше нормальная консистенция. Хожу по большому каждый день. Что это может быть?
Недели 3 назад был приступ поджелудочной (что не доказано), была сильная боль в подложечной впадине. Была высокая температура, трясло так аж еле смог вызвать неотложку, врач с неотложки сделала какие то уколы, боль немного снизилась но не прошла, и продолжался приступ примерно 6-7 часов, к вечеру успокоилась боль, перестало трясти.
4 дня держалась температура 38С, бубы все обсыпало герпесом(никогда такого не было), кое как вызвал скорую, врач посмотрел, говорит у вас ОРВИ или ОРЗ, красное горло.
Назначил инговерин 90, стрепсилс, на следующий день дежурный врач назначил типичную схему лечения при пандемии, арбидол, грипферон, азитромецин, курантил, витамины С, Д. В связи с недостаточностью финансов, приобрёл только стрепсилс, и амиксин, и был циклоферон, в промежутках и его пил раза 2-3. Температура повышалась после обеда до 37.8-39 где то дней 10, потом стала плавать от 36.4 до 36.8- 37.2. и вот появились пробки, питаюсь как обычно, ничего нового в рацион не включал. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-30 12:37
Здравствуйте, Александр! Возможно, на фоне вирусной инфекции возник синдром раздражённого кишечника с запорами.
Для размягчения стула и нормализации флоры кишечника можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, диета подойдёт стола 3 на 3-4 недели.
Платная консультация
Александр 2020-10-30 12:49
Спасибо!