Поликистоз, температура неясного генеза, приступ боли в правом боку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Температура неясного генеза
Здравствуйте. У моей дочери с самого начала были проблемы с месячными (аменорея). Наблюдались и лечились. Последние года 1,5-2 года проблем не было. Последние месячные были 11 марта и дольше чем обычно(7 дней). Через день у неё появилась ноющая боль в правом боку (в самом низу), которая усилилась на следующий день (нельзя было идти, сидеть) и появились приступы боли, при которых скорчивалась или приседала, а потом отпускало. Вызвали скорую. Сдали анализ крови и мочи - всё в норме (немного понижен гемоглобин). Аппендицит не подтвердился. Направили к гинекологу. Сделали сразу УЗИ почек - всё в норме. Сделали УЗИ женских органов - поставили поликистоз яичников. Врач ознакомилась с результатами УЗИ (не осмотрев визуально и не прощупав), сказала, что проблем нет по её профилю. Сегодня третьи сутки - боль понемногу начала утихать. При этом у дочери уже больше года повышена температура 37,1-37,7. (УЗИ щитовидной железы мы делали - всё в норме). Как быть с поликистозом? Что это может быть за приступ (такие приступы были у неё и раньше и тоже после или перед месячными)? Дочь половой жизнью не живёт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 12:55
Здравствуйте. Вам выдали на руки УЗИ?
Платная консультация
Людмила Черномазова 2019-03-21 19:36
Да
Людмила Черномазова 2019-03-21 19:41
Это УЗИ и описанием
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 17:09
Да, тут поликистоз.
В дни приступов делали УЗИ?
Платная консультация
Людмила 2019-03-22 19:13
Да. Это узи на второй день приступа. Нужно ли какое-то лечение?
Людмила 2019-03-22 20:14
Елена Викторовна, наш врач сказала, что сейчас смысла нет лечить, т. к дочь половой жизнью не живёт и детей пока не планирует., но мы переживаем. Можно подробнее о лечении? Может ли поликистоз вызвать температуру и такие приступы боли? Наш врач говорит, что нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 20:15
Если других причин нет - может. Подробнее, пожалуйста, в приватных или индивидуальных консультациях.
Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2019-03-22 20:19
Елена Викторовна, я вас поняла. Спасибо за консультацию. Да, я с вами обязательно свяжусь.