Появились несимметричные складочки в 7 месяцев

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Недавно были у мануального терапевта, заметил, что у ребенка (7 месяцев) несимметричные складки на ножках, (были в 3,5мес у ортопеда-все нормально было). сказал сделать узи тазобедренного сустава. Сделали, все соответствует норме, окостенении хорошее! У невролога были, последний осмотр тонус в дистальных отделах! Роды кесарево сечение (тазовое предлежание). Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и какие меры предпринять! Заранее, спасибо!
Добавлен: 31 июля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-31 18:43
Несимметричные складки - только косвенный (НЕ ПРЯМОЙ) признак патологии тазобедренных суставов. Обратитесь к ортопеду на очный осмотр для уточнения ситуации
валентина 2015-07-31 19:14
Спасибо большое, обязательно обратимся!