Дисплозия тазобедренного сустава

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев, в 3 месяця ездили на осмотр к врачу ортопеду, написали диагноз ацетабулярная дисплозия на основании узи т. Б суставов справа, слева 2в. Назначили шину фрейка, массаж и лфк. На 3 месяца. Трусики нам стали маленькие и мы хотим поехать на осмотр раньше. Что нам лучше сделать снимок т. Б суставов или узи? Может ли за 2 месяца пройти дисплозия средней степени? Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-19 12:45
Все может быть. Сейчас негласным считается правило УЗИ контроля каждые 4 недели на период лечения дисплазии для объективной оценки темпа и качества лечения для прогнозирования сроков