Появились красные точки на коже в локтевом сгибе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Геморрой, небольшой купероз на шеках
Здравствуйте! Сегодня вечером обнаружила, что кожа на локтевом сгибе и плече усыпана маленькими красными и коричневыми точками. Поверхность кожи ровная, дискомфорта никакого нет, кроме боли в мышцах плеча. Днем была нагрузка на руку, еще ударилась локтем, было довольно больно. Что это? Пройдет ли? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 15:33
Здравствуйте

Это петехиальная сыпь, связанная с травмой капилляров кожи при физической нагрузке.

Высыпания должны пройти самостоятельно.

Если будет увеличение высыпаний или частые рецидивы, необходимо обратиться к терапевту.