Мелкие красные точки под кожей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, вчера обгорела на солнце, сегодня заметила на ногах(голенях) красные точечки, как кровоизлияния мелкие под кожей, при надавливании не исчезает, не болит, не зудит. Она именно на обгоревших участках голеней. Что это такое? Знаю, что такого плана сыпь может быть опасная, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-21 00:09
Здравствуйте Юлия.

Это могут быть мелкие гемангиомы или единичные петехиальные высыпания.

Сами по себе эти высыпания не опасны.

Опасны солнечные ожоги. Они в будущем могут привести к онкопатологии кожи.

Будьте аккуратны с солнцем!