Появились коричневые пятна на конечностях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня появились пятнышки на ногах. Сначала не придала значение, но по фото посмотрела и 3 года назад они уже были на ногах. Не так давно на руке чуть ниже локтя появились пятнышки коричневые, позже чуть как вохвышенность появилась, чуть как обшедушились и сейчас тёмные практически ровные. (правда отдыхала на соленом озере в это время), но пятна появились задолго До. Из лекарств за последнее время принимать стала гормональные противозачаточные(гинеколог выписал для нормализации), ранее их не принимала. Очень я впечатлительна и переживаю. К врачу записалась на субботу. Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-25 09:17
Здравствуйте, Мария!
Вы имеете ввиду коричневые точечки?
Если да, то это солнечное лентиго.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Мария 2018-07-29 17:14
Спасибо за ответ на вопрос. Просто эти пятнышки немного разные между собой. Сначала не смогла загрузить все фото. Вот это что на ноге.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 11:26
Здесь могут быть плоские бородавки, возможно себорейный кератоз.

Дерматоскопия для диагностики.