Появилась болячка на плоской родинке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ангина, остеохондроз, по женски часто простывание. Ну и всю жизнь проблемы со зрением)
Здравствуйте, на днях совершенно случайно заметила, что на локте, на родинке в центре появилась болячка. Родинка небольшая, но раньше она была гладкая, а сейчас начала выпирать бугорком и на ощупь жёсткая из-за болячки. Сегодня рядом с родинкой чесалось. Загорат у меня всегда только руки от кистей и выше локтя. Маленькие волоски на родинке имеются. Читала, что в злокачественную такие не перерождаются.
Кстати на моем теле родинок в целом очень много, больше 100 это точно, они везде. Стоит ли мне обращаться к врачу? Никаких недомоганий после того как заметила болячку на родинке нет.
Единственное что упала в обморок, но это было от переутомления от поездки длинной в полсуток, в которой не ела и практически не пила. Родинку я заметила до обморока, поэтому при падении, я точно никак не могла повредить родинку.
Фотография родинки по качеству плохо, думаю по фото сложно что-то сказать. А так визуально одна сторона родинки слева темнее, справа светлее, а болячка темно-коричневая. За любой ответ спасибо вам большое ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-01 07:09
Добрый день.

Вы решили свою проблему?