На месте родинки появилась болячка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ноге в районе колена есть невыпуклая родинка размером примерно 3 на 3 мм. Шесть дней назад заметила, что под ней как будто прыщик, на ощупь она стала немного выпуклой, вокруг покраснение, при прикосновении немного больно, как если трогать воспалённый прыщик. Через пару часов заметила, что выпуклость стала меньше, а сама родинка покрылась как будто корочкой. Болезненность и краснота постепенно ушла. И сейчас на ней как будто засохшая болячка темно коричневого цвета, немного выступает над кожей, но не засыхает и не отваливается. По совету дерматолога мажу фукорцином. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть?
Теги: болезненность родинки, болячка на родинке, родинка стала коркой
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Через некоторое время корочка должна засохнуть и отпасть. Тогда можно будет посмотреть образование при помощи дерматоскопа для точной постановки диагноза.
Будьте здоровы!